19.03.2023

Воспитанники Академии ФК "Балтика" на футбольном квизе

Клуб Григория Федотова или «Клуб 100», символически объединяющий советских и российских футболистов, забивших за карьеру 100 и более голов, создан по инициативе Константина Есенина, сына великого русского поэта;

Клуб Григория Федотова или «Клуб 100», символически объединяющий советских и российских футболистов, забивших за карьеру 100 и более голов, создан по инициативе Константина Есенина, сына великого русского поэта; уличному футболу посвятил стихотворение 1913 года Осип Мандельштам; отдавал спорту дань и Андрей Вознесенский в своём юмористическом, полном экспрессии стихотворении «Футбольное» (1962); а легенда бразильского футбола Пеле любил говорить: «Играть надо ногами, а думать – головой». У литературы и футбола всегда было много общего, и подтверждение тому искали воспитанники Академии Футбольного клуба «Балтика» на Футбольном квизе , специально подготовленном Клубом интеллектуальных игр БФУ им.И. Канта   и Молодёжным советом научной библиотеки.

Туры повышенной сложности были посвящены мировому, отечественному футболу, а также включили блиц-раунд, перевернувший исход соревнования. В игре приняли участие 50 ребят в составе восьми команд. Победная турнирная сетка распределилась следующим образом: бронза у команды «Мудрец» (21 балл), серебро – у команды «Опоздавшие» (21 балл, приоритет по рейтингу), абсолютный победитель - команда «ЦСКА» (37 баллов). Интеллектуальная викторина стала для спортсменов дебютной. Ведущим выступил руководитель КИИ Фёдор Бережихин. 

А накануне состоялась рабочая встреча генерального директора Футбольного клуба «Балтика» Кирилла Волженкина и директора Калининградской областной научной библиотеки Елены Кошемчук. Руководители учреждений обсудили перспективы реализации на базе библиотеки специальной культурно –просветительской программы для воспитанников Академии Футбольного клуба "Балтика". На площадке научной библиотеки для начинающих футболистов планируются, помимо специализированных теоретических занятий, майнд-фитнес (развитие когнитивных способностей) - упражнения и задания на развитие и улучшение памяти, внимания, занятия в клубе английского языка, игропрактики от «Мастеров будущего» - развитие способностей через игры, тренинги и инновационные формы образования. Кроме того, футболисты 14-16 лет уже стали читателями библиотеки.

В планах и проекты для читателей библиотеки, которые заботятся о своем гармоничном развитии. 30 апреля приглашаем всех принять участие в акции «Умные и спортивные». После разминки для ума – лекции в библиотеке по майнд-фитнесу и экспресс-квиза – тренеры Академии Футбольного клуба "Балтика" проведут для всех желающих тренировку на поле стадиона «Балтика». В завершении всех ждет экскурсия по стадиону и призы для самых активных. Следите за нашей программой.




Последние новости

Судом удовлетворен иск жителя Гурьевского района о взыскании денежных средств за мобильный телефон ненадлежащего качества.

В Гурьевский районный суд обратился гражданин Т. с иском к ООО «Н.» о расторжении договора купли-продажи.

Заместитель прокурора области провел выездной прием граждан в Балтийске

Заместитель прокурора Калининградской области Василий Безденежный провел выездной прием граждан в прокуратуре города Балтийска.

По иску прокурора г. Советска муниципальное жилое помещение  будет оборудовано пожарным извещателем

Прокуратурой города Советска провела проверку исполнения законодательства администрацией МО «Советский городской округ» при содержании муниципального жилья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *