18.03.2023

В Озерской средней школе им. Д. Тарасова состоялась Акция, которая призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ

Сегодня в Озерской средней школе им. Д. Тарасова состоялась Акция, которая призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ,

Сегодня в Озерской средней школе им. Д. Тарасова состоялась Акция, которая призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. Сама процедура «взрослого» экзамена выглядит точно так же, как и ЕГЭ для школьников . Вариант работы для родителей сокращенный, он рассчитан не на 3–4 часа, а на 30 минут, вместо 27 заданий – 8, при этом родители могли познакомиться с заданиями разных типов. Перед началом экзамена Глава администрации МО «Озерский муниципальный округ» Строганова Н.А., провела беседу для родителей, в которой отметила, что при подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми ребята придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить.
По окончании экзамена родители поделились своими впечатлениями:
«Мне кажется, что это очень хорошая и правильная акция, благодаря которой мы, родители, сами можем почувствовать, что испытывают наши дети, и тем самым помочь им подготовиться к экзаменам», «Организация на самом высоком уровне»; «Всё ясно и понятно «, «Конечно, выполнение некоторых заданий вызывало затруднения… сколько лет прошло после окончания школы, но дети готовятся, значит, сдадут», «Действительно, хорошее и нужное мероприятие», «Мне было интересно узнать о том, как проходят экзамены. С ребенком я поговорю о правильности оформления бланков и, конечно, задания примерные порешаем», «Ребенку скажу, чтобы инструкции к заданиям внимательно читал, от этого во многом зависит результат».
Администрация школы благодарит всех смелых взрослых, пришедших на экзамен, чтобы воочию узнать, что же такое ЕГЭ!

Последние новости

Заместитель прокурора области Евгений Процевский провел личный прием жителей Гвардейского района

Большинство вопросов, с которыми граждане обратились к заместителю прокурора области, касались безопасности дорожного движения и благоустройства муниципальных территорий.

Зам. облпрокурора провёл личный приём населения

В Калининградской области в городе Гвардейске заместитель облпрокурора Евгений Процевский провел личный прием жителей Гвардейского муниципального округа.

Финансовые отчеты о расходовании средств, выделенных на проведение выборов, продолжают поступать в избирательную комиссию Калининградской области

Финансовые отчеты о расходовании средств, выделенных на проведение выборов, продолжают поступать в избирательную комиссию Калининградской области Выборы, это еще и строгий контроль и учет каждого бюджетного рубля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *