02.09.2019

СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ЕГЭ-2020

Какие нововведения могут появиться в ЕГЭ-2020? Информация об этом буквально несколько часов назад появилась на сайте Федерального института педагогических измерений.

Какие нововведения могут появиться в ЕГЭ-2020? Информация об этом буквально несколько часов назад появилась на сайте Федерального института педагогических измерений. Разработчики заданий ЕГЭ опубликовали проекты контрольно-измерительных материалов на 2020 год.

Изменения в едином госэкзамене, как оказалось, планируются минимальные. Например, в ЕГЭ по физике будет не пять, а шесть заданий с развернутым ответом. Усложнилось задание 24, проверяющее знание элементов астрофизики. Теперь вместо двух обязательных верных ответов, в нем может быть либо 2 либо 3 правильных варианта. Сколько конкретно? Школьник должен догадаться сам.

В ЕГЭ по обществознанию детализированы формулировки заданий 28 и 29. В ЕГЭ по русскому языку, истории и географии изменились критерии оценивания некоторых заданий.

Больше всего изменений - в экзамене по китайскому языку. Оно и понятно - это самый «молодой» ЕГЭ: впервые выпускники сдавали его только в 2019 году.

Вот эти правки:

В разделе «Аудирование» изменены форматы заданий:

- задание 1 стало заданием на установление соответствия позиций, представленных в двух множествах;

- задания 2 и 3 - стали заданиями на выбор и запись одного или нескольких правильных ответов из предложенного перечня;

- введены два диалогических текста;

- уменьшено до 9 количество заданий раздела.

В разделе «Чтение» количество заданий уменьшено до 5 и введены задания на установление соответствия позиций, представленных в двух множествах, задания на выбор и запись одного или нескольких правильных ответов из предложенного перечня.

В разделе «Письмо» введено задание 28 на написание личного письма в ответ на письмо-стимул. Максимальное число баллов за выполнение данного задания - 8.

А вот предметы, которые остались без изменений: Математика, Химия, Биология, Информатика и ИКТ, Литература, Иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский языки).

Эксперты Федерального института педагогических измерений приглашают к общественно-профессиональному обсуждению проектов. Все замечания и предложения принимаются на адрес электронной почты  [email protected]  до 1 октября 2019 года.

Ксения Колесникова «РГ»

Последние новости

В Калининграде обсудили вопросы информационного противодействия терроризму и экстремизму

В стенах БФУ им. И. Канта обсудили актуальные вопросы информационного сопровождения противодействия терроризму и экстремизму.

27 апреля – День российского парламентаризма

27 апреля – День российского парламентаризма В этот день (по старому стилю) в 1906 году начала работу Государственная дума Российской империи — первый в истории страны демократический институт.

Калининградская областная таможня передала семейному центру конфискованные товары

Сегодня сотрудники Калининградской областной таможни безвозмездно передали представителям государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Калининградской области «Ресурсный семейный дом «Доверие» синтетич

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *