24.10.2023

Сегодня состоится творческий вечер писателя Павла Крусанова (Санкт-Петербург) и главного редактора «Литературной газеты» Максима Замшева

Встреча состоится в Калининградской областной научной библиотеке, сообщает пресс-служба учреждения культуры.

Встреча состоится в Калининградской областной научной библиотеке, сообщает пресс-служба учреждения культуры.

Преподаватель биологии и географии по специальности, садовник, печатник, театральный осветитель, менеджер по рекламе, рок-музыкант, редактор - в жизни специального гостя Дней Литературы Павла Крусанова было множество профессий и увлечений, и все они принесли полезный опыт, пригодившийся в творческом процессе. Роман «Укус ангела», вышедший в начале 2000-х годов, тут же снискал всероссийскую популярность. Спрос на него оказался столь велик, что потребовал несколько переизданий уже в первый год после публикации. Этим произведением Павел Крусанов открыл целый жанр «имперского» магического реализма, где фантастические моменты незаметно вплетаются в ткань повседневной действительности и в корне меняют привычный ход истории родной страны.

Российский писатель, поэт, прозаик, публицист, литературный критик, переводчик Максим Замшев презентует гостям новую книгу «Вольнодумцы». Этот роман полон тайн, однако это не просто детектив с неожиданной развязкой, но книга, ищущая ответы на самые животрепещущие вопросы современности. «Вольнодумцы» – одновременно роман воспитания, роман нравов, политический роман и роман-размышление. Замшев отверг ряд неписанных правил – и оригинальный ход привлек внимание не только читателей, но и экспертов литературного процесса.

Время проведения: 24 октября 2023 г. в 18:30

Место проведения: читальный зал КОНБ, 2 этаж.

Последние новости

Градостроительный совет одобрил проект поликлиники в Калининграде

Градостроительный совет одобрил проект поликлиники в Калининграде. Отклонения от предельных высотных параметров потребовались для здания амбулаторно-поликлинического учреждения.

Клещи за неделю покусали 50 калининградцев

За неделю 50 калининградцев пожаловались на укусы клещей, в том числе 14 детей.

Более двадцати трех тысяч снимков сделано на маммографе в Гурьевской больнице

Поставка оборудования первичного звена здравоохранения осуществлена в рамках национального проекта «Здравоохранение», реализуемого по решению Президента РФ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *