24.10.2023

Профпробы и мастер-классы для школьников

В рамках Единого дня открытых дверей Федерального проекта "Профессионалитет",

В субботу, 21 октября, Гусевский Политех стал местом притяжения для школьников

В рамках Единого дня открытых дверей Федерального проекта "Профессионалитет", 72 школьника Гусевского муниципалитета побывали на профессиографической экскурсии по мастерским и лабораториям техникума, прошли профессиональные пробы и интерактивные мастер-классы по 6 направлениям:
- Аддитивные технологии
- Робототехника
- Работы на универсальных токарных станках
- Работы на станках с ЧПУ
- Электромонтаж
- Экспедирование грузов

Ребята занимались прототипированием и реверсивным инжинирингом, программировали на симуляторах станки с ЧПУ, вытачивали болты и нарезали резьбу на универсальных станках, программировали робототизированные ячейки, собирали схемы и учились устанавливать розетки, познали азы транспортной логистики и экспедирования грузов с учётом транспортировки товаров в Калининградскую область и из нее в сложившихся экономических условиях.

И, конечно же, мы рассказали школьникам о Федеральном проекте "Профессионалитет", преимуществах обучения по программам проекта и что Техникум - базовая площадка образовательно-производственного центра (кластера) машиностроение " Восточный ".

Разработали и провели профессиональные пробы и мастер-классы педагоги: Неклюдова А.В., Коваленко К.В., Сафаралиев Н.В., Ремпель А.А., Петров О.В. и Чукина А.Н, а помогали им наши замечательные волонтеры. За что им огромное спасибо)))


#Профессионалитет
#Ты_в_хорошей_компании
#ЕДОД2023
#ГусевскийПолитех

Последние новости

Красить яйца на Пасху или не красить, а если красить, то чьи?

До Православной Пасхи осталась всего одна неделя, жители Калининградской области начинают запасаться яйцами и задумываться, красить их или не красить.

На ул. Дзержинского пытавшийся скрыться от ГИБДД водитель совершил тройное ДТП (видео)

В Калининграде пытавшийся скрыться от сотрудников ГИБДД водитель спровоцировал тройное ДТП.

В Калининграде сотрудники МЧС оказывали помощь водителю

На улице Шевченко мужчина на легковом автомобиле врезался в световую опору, сообщает телеграм-канал ГУ МЧС России по Калининградской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *