02.12.2022

На берегу залива прошёл региональный форум учителей «От школьной математики к развитию космоса»

В течение нескольких дней Центр развития одарённых детей принимал не юных дарований, а их наставников.

В течение нескольких дней Центр развития одарённых детей принимал не юных дарований, а их наставников. На берегу залива прошёл региональный форум учителей «От школьной математики к развитию космоса».

Педагоги собрались, чтобы поделиться опытом, рассказать о реализации передовых идей в обучении точной дисциплины. Задача профессионального сообщества состоит в том, чтобы повысить качество обучения математике и интегрировать её в другие предметы. Об этом нашим педагогам рассказал почётный гость форума, учитель математики из Санкт-Петербурга Максим Пратусевич.

Известный российский педагог, кстати, посетовал, что таких форумов педагогов-математиков в его родном городе не проводится. И обещал исправить.

МАКСИМ ПРАТУСЕВИЧ, ДИРЕКТОР ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО ЛИЦЕЯ (Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ):

— Я хотел бы донести, что заниматься математикой легко, приятно и выгодно. К сожалению, проблема заключается в том, что зачастую цели математического образования в школе понимаются не совсем верно. А если неверные цели, то неверными выбираются средства и методы. И зачастую математику представляют как рецептурную книгу. А надо, чтобы было что-то развивающее.

СВЕТЛАНА ТРУСЕНЁВА, МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Основная задача — это усилить профильную школу, сделать её вариативной, приемлемой и интересной для наших ребят. Самое главное, чтобы математика стала их жизнью. Чтобы пользоваться в прикладном характере в течение всей своей жизни. Независимо от того, какую сферу в жизни они определят.

Последние новости

В Калининграде водитель скорой стал инвалидом после нападения пьяного неадеквата на бригаду медиков

В Калининграде пьяный неадекват напал на бригаду скорой, которая пыталась оказать ему помощь на ступенях ресторана.

В Калининграде приставы поделились кровью

В Калининграде сегодня, 25 апреля, сотрудники УФССП приняли участие в донорской акции:

Алиханов вручил награды росгвардейцам

В Калининграде сегодня, 25 апреля, губернатор Антон Алиханов наградил отличившихся сотрудников управления войск национальной гвардии Российской Федерации по Калининградской области.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *