25.06.2022

Курсы повышения квалификации педагогов Воскресных школ

21 педагог Воскресных школ приходов Калининградской епархии завершили курсы повышения квалификации по программе «Православное просвещение детей в условиях приходского попечения».

 

21 педагог Воскресных школ приходов Калининградской епархии завершили курсы повышения квалификации по программе «Православное просвещение детей в условиях приходского попечения». Курсы были организованы по благословению архиепископа Калининградского и Балтийского Серафима и реализованы священнослужителями, профильными специалистами и преподавателями, имеющими ученую степень и соответствующую квалификацию.

Необходимость курсовой подготовки вызвана потребностью овладения знаниями о современных тенденциях, актуальных педагогических технологиях и методиках, об изменениях в концептуальных подходах в сфере приходского попечения о детях.

В течение периода обучения слушатели изучали богословско-педагогические основы духовного просвещения детей, знакомились с методическими и технологическими инновациями в организации процесса обучения и воспитания, участвовали в мастер-классах, педагогических лабораториях и творческих мастерских, обменивались опытом на открытых занятиях, совершали экскурсионно-паломнические поездки. За время совместного общения и плодотворного взаимодействия сложилось дружное сообщество педагогов, заинтересованных в развитии и совершенствовании своих профессиональных навыков, способных и готовых оказывать друг другу поддержку.

Осуществлял организацию учебных занятий и курировал весь процесс курсовой подготовки Духовно-просветительский центр Калининградской епархии.

Завершилось обучение итоговой аттестацией в форме зачёта, на котором педагоги представляли и защищали свои методические материалы. Успешно прошедшие обучения и продемонстрировавшие приобретенные теоретические знания и практические навыки получили удостоверение об освоении программы повышения квалификации.

Ещё 8 педагогов из Калининградской области прошли сокращенный онлайн-курс, раскрывающий основные теоретические аспекты данной программы, и в ближайшее время им будут выданы сертификаты. С сентября было решено проводить поддерживающие лекции и методические семинары для педагогов воскресных школ, а также создать банк методических материалов, способствующий обмену опытом и профессиональному обогащению педагогов.

 

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Учитель технологии избил 13-летнего школьника в Калининграде

В Калининграде следствие выясняют обстоятельства «незаконные действия в отношении несовершеннолетнего»: 12 марта произошел конфликт между 13-летним учеником и учителем технологии,

В Правдинске тратятся на медицину

В Калининградской области в Правдинской центральной районной больнице завершен ремонт помещений диагностического отделения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *