25.03.2024

Калининградцам рекомендуют заранее заполнить черновик заявления для зачисления детей в первый класс

Фото из архива Калининград.Ru Калининградцам рекомендуют заранее заполнить черновик заявления для зачисления детей в первый класс.

Фото из архива Калининград.Ru

Калининградцам рекомендуют заранее заполнить черновик заявления для зачисления детей в первый класс. На сайте «Госуслуг» уже заработал специальный сервис. Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказали в пресс-службе областного правительства.

Сейчас родители будущих первоклассников могут создать заявление. Большинство полей при этом заполняется автоматически. Необходимо только выбрать льготы при их наличии и указать другие параметры желаемого обучения. Черновик сохранится в личном кабинете.

Для жителей Калининграда приём заявлений начнётся 1 апреля в 10:00, для других муниципалитетов — в 14:00.

«Рекомендую родителям будущих первоклассников воспользоваться удобным цифровым сервисом и подготовить черновик заявления заранее. 1 апреля достаточно будет просто нажать одну кнопку для отправки уже заполненной формы», — пояснил министр цифровых технологий и связи Леван Дараселия.

Приём заявлений в школы по месту регистрации продлится до 30 июня. Решение о зачислении станет известно в течение трёх последующих рабочих дней. Уведомление об этом придёт в личный кабинет родителя.

Калининград.Ru

Последние новости

Калининградец хотел вернуть долг, но оказался на скамье подсудимых

--> 20-летний мужчина обвинил своего знакомого в краже денег, чтобы вернуть долг, однако, он не учел, что ложный донос вскроется правоохранителями.

Директор «Куршской косы» обратился к калининградцам с просьбой

--> Директор нацпарка «Курская коса» Анатолий Калинина обратился к калининградцам и туристам с просьбой не разжигать костры и не поджигать сухую траву.

28 апреля – Всемирный день охраны труда

28 апреля – Всемирный день охраны труда, который отмечается в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *