02.09.2019

День знаний в Черняховске

Почти 5000 учеников сегодня, в День знаний, заняли места в классах школ Черняховского городского округа.

Почти 5000 учеников сегодня, в День знаний, заняли места в классах школ Черняховского городского округа. Из них 550 - первоклассники, а 176 пошли в 10 класс.  В этот день во всех школах кроме торжественных линеек прошел Урок Победы, посвященный Году Памяти и Славы - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Традиционную, первую в новом учебном году торжественную школьную линейку в Лицее №7 посетили глава администрации Черняховского городского округа Сергей Булычев и глава округа Олег Луцук.

Обращаясь к школьникам и педагогам с напутственным словом, Сергей Булычев в частности сказал: "Уважаемые учителя, дорогие ученики и родители! Поздравляю вас с началом учебного года. Хочу пожелать учителям благодарных учеников, родителям - сил и терпения на весь учебный год, а вам, ребята, желаю быть достойными гражданами нашей страны. Удачи и успехов в плавании по волнам школьной жизни!".

Директор Лицея №7 Олеся Бережная также поздравила родителей, лицеистов и педагогов с началом учебного года и выразила уверенность в том, что он будет еще более плодотворным, чем предыдущий. Глава муниципалитета Олег Луцук, который ежегодно приходит в Лицей, чтобы поздравить ребят и учителей с началом учебного года, вручил директору Лицея №7 букет цветов и пожелал, чтобы этот учебный год стал успешным и результативным для учащихся и для их педагогов, успехов в учебе, новых свершений и достижений, радости открытий.

Диакон собора Архангела Михаила Никита Фадеев обратился к собравшимся с такими словами: "Уважаемые учащиеся, родители и педагоги! У нашего русского народа есть замечательная поговорка - "корень учения горек, но плод его сладок". Для того чтобы получить от дерева добрый плод, необходимо проявить усердие, прилежание,  и, самое, главное, - труд. Желаю всем вам, чтобы помимо знаний вы приобретали и необходимые душевные качества, которые стали бы залогом дальнейшей успешной взрослой жизни. Всем вам Божией помощи в новом учебном году".

Глава администрации Черняховского городского округа Сергей Булычев также побывал на торжественной линейке в средней школе №4, где поздравил учеников, родителей и  педагогов с началом учебного года.

 

Последние новости

Работники прокуратуры Московского района г. Калининграда провели лекции с трудовыми коллективами о схемах телефонного мошенничества

Помощники прокурора Московского района г. Калининграда  в рамках работы по правовому информированию граждан провели лекции с трудовыми коллективами ЗАО «Металлическая упаковка»,

Государство и общество в деле гармоничного воспитания личности

Во вторник, 23 апреля, в Общественной палате Российской Федерации под председательством постоянного члена Священного Синода,

Типичные ошибки налогоплательщиков при оформлении налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. В настоящее время в налоговые органы региона поступило свыше 65 тыс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *