15.03.2023

В сквере у Дома искусств в Калининграде разрешили вырубить 11 деревьев под благоустройство

В сквере у Дома искусств в Калининграде разрешили вырубку деревьев под благоустройство.

Фото из архива Калининград.Ru

В сквере у Дома искусств в Калининграде разрешили вырубку деревьев под благоустройство. Информацию об этом опубликовали на сайте администрации города.

Согласно документам, всего на участке Ленинского проспекта растёт 108 зелёных насаждений. При благоустройстве вырубят 11 деревьев, 25 кустарников и 51 погонный метр живой изгороди. Среди них — вяз, яблоня, клён, можжевельник, спирея, алыча, чубушник, липа, форзиция, дейция, жимолость, бузина и бирючина.

Проект предусматривает компенсационное озеленение. В сквере высадят 11 лип, девять кустов можжевельника и 67 бересклета.

Контракт по благоустройству территории у Дома искусств  заключили   с ООО «Декоративные культуры». К работам компания приступила в феврале. За них подрядчик получит 214 миллионов рублей.

У Дома искусств уложат клинкерную и бетонную крупноформатную плитку. У главного входа на территорию разместят павильон в честь 75-летия области с информационным стендом. Старый фонтан заменят на «более современный и соответствующий объёмно-планировочному решению».

Константин Амозов

Последние новости

Губернатор Алиханов лично руководит установкой туалетов

В Калининградской области сегодня, 19 апреля 2024 года, местный губернатор   Антон Алиханов посетил Правдинский муниципальный округ.

Власти Калининграда после критики Алиханова нашли 49 млн рублей на ремонт улицы Брамса

Власти Калининграда отреагировали на критику Антона Алиханова на счет состояния улицы Брамса.

На янтарном комбинате состоялся третий аукцион для малого и среднего бизнеса

Накануне, 19 апреля, Калининградский янтарный комбинат Госкорпорации Ростех провёл третий в этом году аукцион на право заключения договоров купли-продажи янтаря.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *