04.12.2022

В курортном Светлогорске теперь есть Алёнушка

Уличные художники Грачик Гущян и его супруга Маргарита украсили трансформаторную будку на Калининградском проспекте, изобразив современную русскую Алёнушку с хохломским платочком.

Уличные художники Грачик Гущян и его супруга Маргарита украсили трансформаторную будку на Калининградском проспекте, изобразив современную русскую Алёнушку с хохломским платочком. Об этом сообщает пресс-служба администрации Светлогорского городского округа в своем телеграм-канале.

Картина – часть стрит-арт проекта «Творцы русского наследия», инициатором которого выступила Алина Литвинова, председатель Молодёжного совета Светлогорского ГО при поддержке администрации муниципалитета.

«Значимость этого проекта заключается в том, что на сегодняшний день наш округ – единственный в области, где будут размещены арт-объекты, направленные на укрепление народных традиций, русской культуры. Ни в одном муниципалитете региона ничего подобного нет. «Изюминка» проекта в том, что художники сочетают русское народное творчество с современным арт-искусством. <…> Каждый новый объект будет выполнен в разных техниках, а также содержать в себе различные исконно-русские вещи – дымковскую игрушку, гжель, хохлому и так далее», — сообщает пресс-служба администрации округа.

Фото: Светлогорский городской округ

Последние новости

Осторожно клещи!

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в весенне-летний период, профилактики клещевых инфекций в эпидемический сезон и снижения популяции клещей,

В Калининграде наградили представителей муниципальных образований

В Калининграде в преддверии Дня местного самоуправления наградили представителей муниципальных образований.

Житель г. Полесска осужден за дачу ложных показаний в суде.

Судом установлено, что 10 октября 2023 года в ходе судебного заседания в здании судебного участка Полесского судебного района К.,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *