28.05.2023

В Калининграде планируют отремонтировать крышу Драмтеатра

В Калининграде планируют отремонтировать крышу здания областного Драмтеатра.

Фото из архива Калининград.Ru

В Калининграде планируют отремонтировать крышу здания областного Драмтеатра. Экспертиза одобрила проект работ. Информацию об этом опубликовали на сайте единого реестра заключений.

Документацию готовила компания «Ингениум». Проект предполагает капитальный ремонт участков кровли здания театра на проспекте Мира. Положительное заключение выдал областной «Центр проектных экспертиз и ценообразования в строительстве».

Здание театра возвели в Кёнигсберге в 1912 году по проекту архитектора Отто Вальтера Куккука. Ещё при немцах его несколько раз перестраивали. Во время войны объект горел и получил серьёзные повреждения.

В советское время театр реконструировали. На основе старых несущих конструкций фактически построили новое здание. Его выполнили в неоклассическом стиле.

Подробнее о здании Драмтеатра и создании парадной улицы на нынешнем проспекте Мира в первые послевоенные годы читайте в материале Калининград.Ru — «Форма бетона» .

Константин Амозов

Последние новости

Андрей Кропоткин: Действовать в единой логике стоящих перед страной задач, использовать инструменты парламентского контроля

Бюджеты регионов нужно формировать «в единой логике» стоящих перед страной задач.

Запад готовится спровоцировать «агрессию» России в Калининградской области - эксперт

Форпост России на Западе - Калининградская область - не даёт спокойно спать не только НАТОвским ястребам, но и разного рода «специалистам от граблей до кораблей».

В Калининградской области на субсидирование авиаперевозок направят 180 млн рублей

В Калининградской области порядка 180 млн рублей потратят на авиационные билеты, которые продаются по сниженной цене за счет субсидирования.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *