17.03.2023

В Кафедральном соборе в Калининграде завершена частичная реконструкция

В Калининграде в Кафедральном соборе завершена частичная реконструкция: ремонтные работы в фойе одного из главных учреждений культуры региона проходили на протяжении двух месяцев.

В Калининграде в Кафедральном соборе завершена частичная реконструкция: ремонтные работы в фойе одного из главных учреждений культуры региона проходили на протяжении двух месяцев. На время частичной реконструкции для большого органа был построен специальный саркофаг. Также с помощью пленки защитили от пыли и строительного мусора оба инструмента.

Фойе значительно преобразилось: на месте деревянных перегородок появилось стекло в темной огранке металла, вместо традиционного гардероба установленавтоматический. В левой части холла расположилось дополнительное выставочное пространство. Также трансформировались потолок и система освещения. По периметру гардеробной и нового выставочного пространства появились непроницаемые шторы, которые визуально разделяют зал и фойе на время концерта.

Проект фойе, которое сегодня выглядит строгим и минималистичным, подготовил калининградский архитектор Артур Сарниц. По замечанию архитектора, видимая «воздушность» конструкции компенсирована ее устойчивостью.

Концертный зал возобновил свою работу еще 5 марта, но ремонт в нем продолжится в условиях ночных смен. К концу весны внутри предстоит установить карусельную дверь, которая будет выполнять роль воздушного затвора между улицей и главным концертным залом собора.

Фото: Александр Мелехов / пресс-служба правительства Калининградской области

Последние новости

Алиханов встретился с новым руководителем Сбербанка по СЗФО

В Калининграде сегодня, 15 апреля 2024 года, губернатор Калининградской области   Антон Алиханов   встретился с новым руководителем Сбербанка по СЗФО Дмитрием Суховерховым Стороны обсудили финансирование крупных проектов,

Прокуратура выявила нарушения в сфере охраны лесов от пожаров

В Калининградской области прокуратура Полесского района проверила исполнение законодательства в сфере охраны лесов от пожаров.

Калининградским УФАС России принята к рассмотрению жалоба на действия заказчика АО

Калининградским УФАС России принята к рассмотрению жалоба на действия заказчика АО "Аэропорт "Храброво" Файлы для скачивания uvedomlenie_o_postuplenii_zhaloby.docx Тип файла: docx Размер файла:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *