07.06.2019

«Сказка ложь, да в ней намёк…»

в Глушковской сельской библиотеке 6 июня 2019 года прошли мероприятия под названием: «Сказка ложь, да в ней намёк…» посвященные 220-летнему юбилею светочу русской поэзии,

в Глушковской сельской библиотеке 6 июня 2019 года прошли мероприятия под названием: «Сказка ложь, да в ней намёк…» посвященные 220-летнему юбилею светочу русской поэзии, основоположнику русского литературного языка Александру Сергеевичу Пушкину.


Кто не знает его знаменитые роман в стихах «Евгений Онегин», поэму «Руслан и Людмила», роман «Дубровский», «Маленькие трагедии», сказки: «О попе и работнике его Балде», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане» и многие другие. На основе его произведений написано много сценариев для театров и кинематографа.
Открыта книжная выставка – викторина: «Ему столетья не преграда», на которой были представлены издания произведений А.С.Пушкина, издания – исследования Анатолия Лунина об Александре Сергеевиче Пушкине.
Читатели ответили на вопросы викторины на знания произведений А.С.Пушкина, им были вручены закладки напоминания о Пушкинском дне.

В библиотечном кинозале демонстрировались фильмы по произведениям А.С.Пушкина:
— художественные фильмы: «Руслан и Людмила», «Сказка о царе Салтане»;
— мульфильм: «Сказка о попе и его работнике Балде».
— летний мультфейерверк: «Самые любимые мультики».

Последние новости

Градостроительный совет одобрил проект поликлиники в Калининграде

Градостроительный совет одобрил проект поликлиники в Калининграде. Отклонения от предельных высотных параметров потребовались для здания амбулаторно-поликлинического учреждения.

Клещи за неделю покусали 50 калининградцев

За неделю 50 калининградцев пожаловались на укусы клещей, в том числе 14 детей.

Более двадцати трех тысяч снимков сделано на маммографе в Гурьевской больнице

Поставка оборудования первичного звена здравоохранения осуществлена в рамках национального проекта «Здравоохранение», реализуемого по решению Президента РФ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *