24.06.2022

С воспитанниками Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, встретились ветераны регионального УФСБ

В Историко-художественном музее с воспитанниками Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наш дом» встретились ветераны регионального управления ФСБ.

В Историко-художественном музее с воспитанниками Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наш дом» встретились ветераны регионального управления ФСБ. Для ребят провели экскурсию, которую планировали ещё два года назад.

Однако из-за пандемии и ковидных ограничений посещение музея пришлось отложить. В этом году встречу приурочили к памятной дате, 22 июня, дню начала Великой Отечественной войны.

Ребята побывали в экспозиционных залах, где познакомились с историей региона: от наполеоновских войн до штурма Кёнигсберга.

ВЛАДИМИР БАГАЛИН, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ УПРАВЛЕНИИ ФСБ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Г лавная цель, и всю работу, которую мы ведём — это направлено на патриотическое воспитание молодёжи и детей. И сегодняшнее посвящение, оно посвящено как раз событию и трагическому, и победному, когда мы победили фашизм и завоевали его цитадель — Кёнигсберг.

Ветеранская общественная организация оказывает поддержку воспитанникам Центра уже пять лет и встречается с подрастающим поколением регулярно. Уже в ближайшее время, 8 июля, они вместе отметят День рождения Центра.

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Учитель технологии избил 13-летнего школьника в Калининграде

В Калининграде следствие выясняют обстоятельства «незаконные действия в отношении несовершеннолетнего»: 12 марта произошел конфликт между 13-летним учеником и учителем технологии,

В Правдинске тратятся на медицину

В Калининградской области в Правдинской центральной районной больнице завершен ремонт помещений диагностического отделения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *