13.11.2023

«С концертами и лекциями»: на острове Канта в Калининграде отметят День философии

На острове Канта в Калининграде отметят Всемирный день философии.

Фото из архива Калининград.Ru

На острове Канта в Калининграде отметят Всемирный день философии. Мероприятия с концертами и лекциями состоится 16 ноября. Об этом сообщается на странице Минкультуризма региона «ВКонтакте».

Расписание Дня философии:

15:00 «День философии. О музыкальном времени и тишине»

Новую тему в науке и искусстве каждый год исследует заслуженный артист России, пианист, философ и композитор Михаил Аркадьев с МузыКантами на острове Канта. Вход свободный. Пригласительные можно оформить на сайте или получить в кассе Кафедрального собора.

17:00 «День философии. Онтология света в музыке»

С открытой лекцией выступит доктор филологических наук, профессор Института гуманитарных наук БФУ имени Канта Владимир Гильманов. Вход свободный. Пригласительные можно оформить на сайте или получить в кассе Кафедрального собора.

19:00 «День философии. Пространство звука и молчания»

Элегия времени и молчания для скрипки, виолончели, флейты, литавр, фортепиано и двух органов. В программе: И.С. Бах, К.В. Глюк, В.А. Моцарт, Д. Кейдж, М. Аркадьев, А. Скрябин, О. Мессиан. Вход по билетам.

22:00 «День философии. Ночной Бах»

Музыка Баха в полной темноте и тишине Кафедрального собора прозвучит на двух роялях в исполнении заслуженного артиста России Михаила Аркадьева и лауреата международных конкурсов Алтаны Эрдыниевой. В программе: И.С. Бах «Искусство фуги» (версия для двух фортепиано с хоралами и транспозицией Михаила Аркадьева). Вход по билетам.

16+

Калининград.Ru

Последние новости

Калининградец хотел вернуть долг, но оказался на скамье подсудимых

--> 20-летний мужчина обвинил своего знакомого в краже денег, чтобы вернуть долг, однако, он не учел, что ложный донос вскроется правоохранителями.

Директор «Куршской косы» обратился к калининградцам с просьбой

--> Директор нацпарка «Курская коса» Анатолий Калинина обратился к калининградцам и туристам с просьбой не разжигать костры и не поджигать сухую траву.

28 апреля – Всемирный день охраны труда

28 апреля – Всемирный день охраны труда, который отмечается в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *