18.10.2019

Первые большие гастроли петербургского театра «Приют комедианта» пройдут в Калининграде

С 5 по 9 ноября Санкт-Петербургский театр «Приют комедианта» покажет 4 спектакля на сцене Калининградского областного драматического театра.

С 5 по 9 ноября Санкт-Петербургский театр «Приют комедианта» покажет 4 спектакля на сцене Калининградского областного драматического театра. В гастрольной афише — спектакли с участием Народных артисток РФ Ольги Антоновой, Ирины Соколовой, Андрея Шимко и других известных актеров театра и кино.

О ТЕАТРЕ «ПРИЮТ КОМЕДИАНТА»

Один из главных театров Петербурга, в котором спектакли выпускают как известные режиссеры (Константин Богомолов, Максим Диденко, Андрей Могучий и др.), так и молодые амбициозные постановщики.

«Приют комедианта» — первый в России репертуарный театр без постоянной группы. Это значит, что для каждой постановки здесь собирают уникальную команду артистов. На сцене театра в разные годы играли любимые зрителями актеры театра и кино: Ольга Антонова, Ирины Соколовой, Дарья Мороз, Дмитрий Лысенков, Сергей Мигицко, Роза Хайрулина, Андрей Носков и другие.

Подробнее о театре: http://pkteatr.ru/

ЧЕТЫРЕ СПЕКТАКЛЯ НА ГАСТРОЛЯХ В КАЛИНИНГРАДЕ

«С вечера до полудня» 16+

Дата и время : 5 ноября, 19:00

Продолжительность : 2 ч. 30 мин., 1 антракт

Режиссер : Марфа Горвиц — номинант Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой Софит» (2018) и Санкт-Петербургской театральной премии для молодых «Прорыв» (2018).

Билеты : https://dramteatr39.ru/buy-tickets/#/buy/1868
Тизер : https://youtu.be/yUpNXJzEMg4 \

Москва, 1970-е годы. Огромная квартира в элитной «сталинской» высотке на площади Восстания, в которой живут несколько поколений одной семьи. Глава семейства — Андрей Трофимович Жарков — стареющий советский писатель, его незамужняя дочь Нина, сын Ким, в прошлом подающий надежды спортсмен и Альберт — сын Кима, школьник — полиглот. У каждого поколения свои проблемы и свои заботы.

Ким тоскует по ушедшей от него и уехавшей за границу жене, Альберт ждет встречи с матерью. Нина много лет назад пытавшаяся покончить с собой из-за несчастной любви к Леве, смирилась с участью одинокой женщины. Сам Андрей Константинович, крупный, но давно не печатающийся писатель, долго и мучительно пишет новый роман.

С одной стороны, обычная интеллигенция ведет привычную жизнь с подобающими культурным людям ритуалами — совместными обедами за большим столом, чтением в домашнем кругу свежих глав из нового романа главы семьи. С другой, довольно быстро завязывается интрига — в доме появляются бывшая жена Кима и бывший возлюбленный Нины, и относительному покою приходит конец, каждый из домочадцев вынужден делать серьезный выбор.

«Толстого нет» 16+

Дата и время : 6 ноября, 19:00

Продолжительность : 2 ч. 40 мин., 1 антракт

Режиссер : Денис Хуснияров

В главных ролях : нар.арт. РФ Ольга Антонова, засл.арт. РФ Артем Цыпин, Андрей Шимко и др.

Билеты : https://dramteatr39.ru/buy-tickets/#/buy/1874

Семейная драма «Толстого нет» создана на основе подлинных документов: воспоминаний современников Льва Толстого, писем и дневников родных и близких писателя — но не исключает художественного вымысла. События на сцене не претендуют на то, чтобы быть истинными, но и не являются ложью.

Ясная поляна, 1910 год. Отношения с женой у Льва Николаевича серьезно осложнены. Софья Андреевна, прожившая с ним в браке 48 лет, всегда была хорошей супругой: родила 13 детей, нежно и внимательно выполняла материнские обязанности, занималась переписыванием и подготовкой рукописей Толстого к печати, самостоятельно вела хозяйство и шила мужу рубашки. Однако в один прекрасный день всё пошло не так...

«Смерть Тарелкина» 16+

Дата и время : 7 ноября, 19:00

Продолжительность : 2 ч. 20 мин., 1 антракт

Режиссер : Семен Серзин

Билеты : https://dramteatr39.ru/buy-tickets/#/buy/1880

Запутавшись в собственных долгах, чиновник средней руки Тарелкин не придумывает ничего лучше как имитировать собственную смерть. С мёртвого денег не возьмёшь да и случай для «смерти» представился самый подходящий. Только что преставился сосед Тарелкина — Сила Силыч Копылов, у которого детей нет, родных нет, долгов тоже нет, а паспорт есть! «Покойным» теперь будет Тарелкин, а Копылов «живым».

Гротесковый авторский текст Сухово-Кобылина, написанный более столетия назад и далеко выходящий за рамки сатиры, и сегодня остается поразительно актуальным. Автор продолжает начатую Гоголем и Салтыковым-Щедриным тему изобличения глупости, жадности и бюрократии.

«Фантазии Фарятьева» 16+

Дата и время : 9 ноября, 18:00

Продолжительность : 2 ч., 1 антракт

Режиссер : Наталия Лапина

Билеты : https://dramteatr39.ru/buy-tickets/#/buy/1898

Постановка пьесы одного из самых лиричных советских драматургов Аллы Соколовой. История о том, что люди бесконечно тянутся друг к другу, но никак не могут совпасть и найти свое счастье...

Павел и Александра случайно знакомятся на вечеринке друзей. Этим милым чудакам, которые умеют мечтать и любить «как никто никого никогда», кажется, суждено быть вместе. Союз сделал бы счастливыми всех: Саша обрела бы чуткого мужа, ее мама — зятя, младшая сестра — друга.

Но до любви и гармонии всякий раз не хватает буквально одного шага. И жизни героев, как радиоволны, разлетаются на разных частотах и никак не могут совпасть. 

Последние новости

День пожарной охраны

День пожарной охраны 30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.

У «Крокус Сити Холла» провели панихиду по жертвам теракта

На месте стихийного мемориала у «Крокус Сити Холла» в Подмосковье на 40-й день после трагедии прошла панихида по жертвам теракта.

В 2024 году многодетные семьи смогут получить скидки на отдых

--> В «Год семьи», который приходится на 2024, многодетные семьи смогут получить скидки и специальные предложения в гостиницах, санаториях и на горных курортах России.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *