02.12.2022

Международный фестиваль классической музыки «Кантата» взял Гран-при национальной премии Russian Event Awards 2022

Признание на самом высоком уровне! Международный фестиваль классической музыки «Кантата» взял Гран-при национальной премии Russian Event Awards 2022.

Признание на самом высоком уровне! Международный фестиваль классической музыки «Кантата» взял Гран-при национальной премии Russian Event Awards 2022.

В этом году для участия в конкурсе было заявлено более 600 проектов из 62 регионов России. В финал жюри отобрали чуть больше половины. По итогам защиты фестиваль «Кантата» получил гран-при как лучшее туристическое событие в области культуры и искусства.

Напомним, «Кантата» проводится в Калининградской области с 2021 года. Его уникальность — в возможности прикоснуться к высокохудожественному искусству в значимых исторических локациях региона: к примеру, старинных кирхах или на руинах замков.

Средства, собранные с продажи билетов, направляются на восстановление архитектурных объектов культурного наследия.

ОЛЬГА АКОПОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ АНО «ФЕСТИВАЛЬНАЯ ДИРЕКЦИЯ»:

— Сейчас мы находимся на последнем этапе премии «Знание». Это национальная премия о просветительских проектах, где мы тоже прошли все этапы. Сейчас идет этап народного голосования. И я, пользуясь случаем, попрошу до 5 декабря зайти и проголосовать за «Кантату».

Последние новости

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

В Калининградской области 170 млн рублей вложат в производство медицинских перчаток

В Калининградской области 170 млн рублей вложат в предприятие по выпуску латексных перчаток для медучреждений.

Звуки «на дому»: в Калининграде начали бесплатно менять речевые процессоры

Калининградцам с тяжелыми нарушениями слуха впервые стала доступна замена речевого процессора в «домашнем» регионе по системе ОМС.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *