02.12.2022

#КУЛЬТУРАДЛЯШКОЛЬНИКОВ, или Вместе весело читать

В этом году учащихся начальных классов лицея № 18 объединила работа над очень непростой,

В этом году учащихся начальных классов лицея № 18 объединила работа над очень непростой, но интересной темой – в рамках IV читательской конференции «Вместе весело читать» (28 ноября – 2 декабря) ребята готовили творческие проекты по произведениям писателей разных регионов России.

География проекта охватила творчество советских и современных авторов от Нижнего Новгорода до Иркутска, чьи произведения оставили значимый след в литературной истории нашей страны.

Калининградская областная детская библиотека им. А. П. Гайдара не осталась в стороне от участия в подготовке и помощи в проведении цикла мероприятий в рамках конференции. Для ребят-участников в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1–4 классов была сформирована красочная выставка лучших книг произведений писателей со всех уголков нашей родины.

А 29 ноября, в актовом зале лицея № 18 состоялась долгожданная встреча учащихся 4-х классов с талантливой современной писательницей Екатериной Смолевой, чья литературная деятельность началась в Бурятии и на радость всем нам, местным жителям, с 2015 года успешно продолжилась в Калининграде. Также, в этот день ребята, благодаря презентации новой книги «Современные сказки народов России» из фонда нашей библиотеки, узнали о похожих проектах по изучению литературного многообразия нашей страны в рамках всероссийской программы «Этническое разнообразие – сила России» и, возможно, вдохновились на новые свершения в этой области. Не обошло стороной сотрудников нашей библиотеки и членство в жюри Конкурса чтецов, на котором выступили начинающие мастера декламации начальных классов лицея.

Мы надеемся, что проделанная творческая работа в рамках конференции этого года станет отправной точкой на пути к более углубленному познанию литературного творчества отечественных писателей и поэтов для ребят-участников, а наша библиотека с радостью готова содействовать развитию этого интереса и поддерживать его.

 

Отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1–4 классов

Последние новости

Осторожно клещи!

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в весенне-летний период, профилактики клещевых инфекций в эпидемический сезон и снижения популяции клещей,

В Калининграде наградили представителей муниципальных образований

В Калининграде в преддверии Дня местного самоуправления наградили представителей муниципальных образований.

Житель г. Полесска осужден за дачу ложных показаний в суде.

Судом установлено, что 10 октября 2023 года в ходе судебного заседания в здании судебного участка Полесского судебного района К.,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *