02.12.2022

«Город в миниатюре»: в Зеленоградске открыли музей с движущимися макетами Кёнигсберга (фото)

В Зеленоградске открылся музей истории архитектуры «Кёнигсберг». Экспозиция с движущимися макетами старого города располагается на улице Приморской, 21В.

В Зеленоградске открылся музей истории архитектуры «Кёнигсберг». Экспозиция с движущимися макетами старого города располагается на улице Приморской, 21В.

Как передаёт корреспондент Калининград.Ru, на выставке можно увидеть миниатюры аэропорта  «Девау», застроенного острова Канта, а также Королевского замка — до войны и разрушенного. При этом сцена боевых действий возле него представлена в виде спектакля с озвучиванием.

Каждый макет интерактивный: посетитель может нажать кнопку и запустить движение трамваев или поднять мост. В музее также представлены довоенные фотографии Кёнигсберга и предметы быта.

Новая экспозиция работает в Зеленоградске со вторника по воскресенье с 10:00 до 17:00. Взрослый билет стоит 300 рублей, детский — 200 рублей.

Калининград.Ru

Последние новости

Интересует вопрос обеспечения населения качественной и безопасной пищевой продукцией? Эта информация для вас!

В последнее время случаи пищевых отравлений стали более частыми, что говорит о необходимости строгого соблюдения санитарных правил и внедрения системы ХАССП.

В Калининградской области строительство железной дороги до Янтарного оценили в 19,6 млрд рублей

В Калининградской области ради курорта «Белая дюна» железнодорожную ветку протянут к Янтарному.

Уважаемые коллеги, приглашаем к участию!

16 апреля 2024 г. в федеральном Центре высоких медицинских технологий Минздрава России состоится региональная научно-практическая конференция «Мультидисциплинарная КТ и МРТ диагностика».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *