16.03.2023

Академическому ансамблю песни и пляски войск национальной гвардии РФ – 50 лет. Тур в честь юбилея начался в Калининграде

Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации начал отмечать свой 50-летний юбилей с Калининграда.

Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации начал отмечать свой 50-летний юбилей с Калининграда.

Тур изначально должен был стартовать в Мурманске, но музыканты решили, что нужно порадовать зрителей самого западного региона страны. Последний раз основной состав выступал в Калининграде в середине 90-х годов прошлого века. Тогда, после гастролей в Европе, прошёл совместный концерт с Иосифом Кобзоном.

ИГОРЬ ШУСТИКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ХУДОЖЕСТВЕННОГО РУКОВОДИТЕЛЯ АНСАМБЛЯ «ПЕСНИ И ПЛЯСКИ» РОСГВАРДИИ:

— Мы приехали, потому что вас любим, мы вас ценим, потому что вы — самая западная точка страны, и мы всегда помним о вас. Мы приехали, конечно, поддержать вас не только с этой точки зрения, но и с патриотической, посмотреть на вас, показать себя.

Послушать исполнителей в Калининградском драмтеатре пришли действующие сотрудники и ветераны Росгвардии, а также члены их семей. Свободных мест в зале не было. Концерт открылся песней «Рабочие войны» в исполнении хора ансамбля. Звучали композиции времён Великой Отечественной: «Марш артиллеристов», «Вася-Василёк». Также в Калининграде состоялся премьерный показ постановки «Цыганская сюита».

Последние новости

ЯЩУР

ЯЩУР   ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ЗАБОЛЕВАНИИ И МЕРАХ ПРОФИЛАКТИКИ   Ящур  (Aphthae epizooticae) – острое вирусное заболевание из группы антропозоонозов (инфекционных болезней животных, которыми болеет также и человек),

Соцпомощь будет оказываться без учёта критерия нуждаемости

В Калининграде 18 апреля состоялось очередное заседание Законодательного собрания Калининградской области .

19 апреля – День российской полиграфии

19 апреля – День российской полиграфии День российской полиграфии учрежден в 2014 году.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *