15.08.2022

В Нестеровской больнице появится новый маммограф

О мероприятиях в рамках регионального проекта модернизации первичного звена здравоохранения руководство учреждения рассказало главе региона Антону Алиханову в ходе его рабочего выезда в муниципалитет 11 августа.

О мероприятиях в рамках регионального проекта модернизации первичного звена здравоохранения руководство учреждения рассказало главе региона Антону Алиханову в ходе его рабочего выезда в муниципалитет 11 августа.
При посещении больницы губернатор оценил проведение капитального ремонта фасада здания. Общая стоимость работ, финансируемых из регионального и федерального бюджетов, составила 19,7 миллиона рублей. В разговоре с подрядчиком глава региона подчеркнул необходимость максимально выдержать сроки капремонта фасада. Также по просьбе персонала больницы в ходе работ будут дополнительно утеплены окна.
Чтобы внешний вид больничного комплекса был приведен в порядок полностью, Антон Алиханов дал поручение в ближайшее время подготовить документы на благоустройство территории. Еще один пакет документов по поручению губернатора будет разработан для замены части лабораторного оборудования.
Руководитель Нестеровской больницы Ольга Павлова рассказала, что за последние два года было получено новое оборудование на общую сумму 9,2 миллиона рублей – 12-канальный электрокардиограф, две мойки для эндоскопов, 13 передвижных светильников, а также пять единиц автотранспорта. До конца ноября ожидается поставка цифрового маммографа по проекту модернизации первичного звена, который придет на смену устаревшему аналоговому.
Еще один вопрос развития здравоохранения, который был поднят в ходе рабочего выезда в Нестеровский округ главы региона, – оказание стоматологической помощи детскому населению муниципалитета. В настоящее время в поликлинике на полставки работает детский стоматолог - совместитель из другого города. Для большего охвата юных нестеровцев профильной помощью Антон Алиханов поручил проработать вопрос об открытии стоматологического кабинета на базе местной школы, в которой обучается порядка 600 учеников.

Источник: Министерство здравоохранения Калининградской области

Последние новости

Власти РФ уточнили размер выплат медикам, работающим в малых городах и селах

Регионы до 1 мая должны представить в Кремль доклад о предоставлении соцвыплат медикам, работающим в районных центрах, малых городах и селах.

В Калининградской области на Пасху пообещали снизить цены на яйца

Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс» В Калининградской области руководство агрохолдинга «ДолговГрупп» пообещало снизить цену на яйца первой категории к Пасхе.

Дождь и мокрый снег: в Калининградской области ожидаются самые холодные апрельские выходные

--> О недавнем аномальном потеплении напоминают лишь цветущие растения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *