16.04.2024

Свидетельство ИНН: где и как получить

УФНС России по Калининградской области напоминает о возможности получения документа, подтверждающего постановку на учет в налоговом органе (свидетельство ИНН) самостоятельно,

УФНС России по Калининградской области напоминает о возможности получения документа, подтверждающего постановку на учет в налоговом органе (свидетельство ИНН) самостоятельно, без посещения налогового органа в два клика через интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (ЛК ФЛ) и его мобильную версию:

для этого необходимо в разделе «Получить свидетельство ИНН», расположенном на главной странице, сформировать заявление, подписать его усиленной неквалифицированной электронной подписью и направить в ФНС России. Электронный вид свидетельства отразится во вкладке «Профиль – Свидетельство ИНН». также можно воспользоваться Личным кабинетом пользователя единого портала государственных и муниципальных услуг с подтвержденной учетной записью. В разделе «Прочее – Получение ИНН» подать заявление, подписанное усиленной неквалифицированной электронной подписью, созданной в приложении «Госключ» и направить его в налоговый орган. Сформированное свидетельство отобразится в личном кабинете; также узнать свой ИНН можно с помощью сервиса «Сведения об ИНН физического лица» , размещенного на сайте www.nalog.gov.ru. Документы, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью налогового органа, равнозначны свидетельству или выписке из ЕГРН на бумажном носителе, которое подписано собственноручной подписью должностного лица налогового органа и заверено печатью налогового органа ( пункты 1 и 3 статьи 6 Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» ).

Обращаем внимание на следующее, что в случае утраты свидетельства ИНН физическим лицом в условиях режима чрезвычайной ситуации повторная выдача осуществляется без взимания государственной пошлины, установленной подпунктом 132 пункта 1 статьи 333.33 Кодекса (границы зон чрезвычайных ситуаций определяются в порядке, установленном статьей 5 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» ). Получение свидетельства на бумажном носителе взамен утраченного или пришедшего в негодность документа не является обязательным.

Последние новости

Градостроительный совет одобрил проект поликлиники в Калининграде

Градостроительный совет одобрил проект поликлиники в Калининграде. Отклонения от предельных высотных параметров потребовались для здания амбулаторно-поликлинического учреждения.

Клещи за неделю покусали 50 калининградцев

За неделю 50 калининградцев пожаловались на укусы клещей, в том числе 14 детей.

Более двадцати трех тысяч снимков сделано на маммографе в Гурьевской больнице

Поставка оборудования первичного звена здравоохранения осуществлена в рамках национального проекта «Здравоохранение», реализуемого по решению Президента РФ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *