23.08.2022

Общественная палата Калининградской области озаботилась проблемой «калининградского транзита»

В Калининграде 22 августа состоялось заседание совета Общественной палаты Калининградской области.

В Калининграде 22 августа состоялось заседание совета Общественной палаты Калининградской области.

На повестку вынесли два вопроса. В частности, утвержден проект положения «О порядке назначения наблюдателей от Общественной палаты Калининградской области при проведении выборов Губернатора Калининградской области, муниципальных выборов, голосование на которых состоится 9,10 и 11 сентября 2022 года».

Положение предусматривает, что общественные объединения, профессиональные и творческие союзы, объединения работодателей и их ассоциации, профессиональные объединения, а также иные некоммерческие организации, созданные для представления и защиты интересов профессиональных и социальных групп, имеющие государственную регистрацию, общественные советы муниципальных образований, иные объединения граждан Российской Федерации вправе внести в Общественную палату предложения о назначении наблюдателей в избирательные комиссии, расположенные на территории Калининградской области.

Также предусмотрено право самих граждан внести в Общественную палату предложения о назначении своей кандидатуры наблюдателем в избирательную комиссию.

Положение устанавливает перечень организаций, которые не могут вносить предложения о назначении наблюдателей, предусматривают требования к лицам, которые могут стать наблюдателями, содержат состав и формы документов, подаваемых в Общественную палату, а также определяют порядок принятия решения о назначении наблюдателем и выдачи направления, которым удостоверяются полномочия наблюдателя. Срок приёма документов с 23 августа по 2 сентября, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 августа 2022 года, собкору Мой Калининград в Общественной палате Калининградской области .

Александр Зубарев — председатель комиссии по территориальному развитию, местному самоуправлению, ЖКХ, экологии предложил внести изменения в план работы комиссии и вынести на обсуждение тему, касающуюся калининградского транзита .

Председатель Общественной палаты Игорь Селиванов предложил провести круглый стол с предварительной повесткой дня: «Перспектива развития транспортного комплекса региона в условиях антироссийских санкций ». Планируется, что мероприятие объединит сразу две комиссии: по экономическому развитию и предпринимательству, а также по территориальному развитию, местному самоуправлению, ЖКХ, экологии.

Предполагается, что в данном мероприятии примут участие представители профильных министерств, члены Общественной палаты, Торгово-промышленной палаты и местные предприниматели. Целью круглого стола станет выработка совместных решений, направленных на минимизацию рисков, связанных с антироссийскими санкциями и калининградским транзитом. Примерной датой проведения определена середина октября.

Последние новости

В суд поступило уголовное дело в отношении жителя г. Балтийска, обвиняемого в ограблении магазина.

По версии следствия, 6 марта 2023 года в помещении магазина в г. Балтийске подсудимый И., убедившись, что продавец находится на достаточно отдаленном расстоянии, подошел к кассе,

Вынесен приговор жителю Гусева, устроившему стрельбу из окна квартиры

Гусевский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 56-летнего местного жителя.

Прокурор области Александр Авдеев принял участие в выездном приеме граждан главным федеральным инспектором по Калининградской области

Прокурор Калининградской области Александр Авдеев принял участие в приеме граждан главным федеральным инспектором по Калининградской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *