17.08.2022

Калининградские чиновники в зоопарке провели «совещание на ногах»

Глава администрации Калининграда Елена Дятлова и губернатор региона  Антон Алиханов провели выездное совещание в Калининградском зоопарке.

Глава администрации Калининграда Елена Дятлова и губернатор региона  Антон Алиханов провели выездное совещание в Калининградском зоопарке.

      Как сообщает пресс-служба мэрии Калининграда, в ходе «совещания на ногах» директор зоопарка Светлана Соколова высказала опасение, что согласование строительных работ на территории объекта культурного наследия регионального значения может затянуться, что в итоге привести к нарушению сроков проведения работ. Опасения развеял губернатор, заявив, что эти процедуры можно ускорить, в том числе благодаря последним трендам в госуправлении. 

      «Есть общее поручение всем органам власти, чтобы переносить подобные решения с уровня губернатора и председателя правительства на уровень профильных органов исполнительной власти. Ваш вопрос – один из таких. Давайте работать», - отметил губернатор.

      Также сообщается, что в ближайшие три года за счёт средств регионального и муниципального бюджетов запланирована реконструкция и стройка трёх больших объектов, в числе которых медвежатник, террариум и вольер для ластоногих.

      Елена Дятлова отметила, что утверждая концепцию развития зоопарка, администрация Калининграда взяла на себя обязательства в части проектирования. Были также определены доли софинансирования проектов его развития со стороны областного и городского бюджетов в соотношении 60 на 40.

НИА-КАЛИНИНГРАД

Последние новости

Компания «Авито» перенесла юрлицо из Швеции в калининградский «офшор»

Фото из архива Калининград.Ru Компания «Авито» завершила редомициляцию шведской Avito AB в Россию.

Почётным донорам и ветеранам труда назначат выплаты без заявлений. Избавиться от бумажной волокиты помог проект «Эффективный регион»

Оформление выплат без заявлений на бумаге. В рамках государственного проекта «Эффективный регион» в Калининградской области оптимизируют процессы в различных организациях и учреждениях.

В Калининграде брат пролил родную кровь

В Больницу скорой медицинской помощи в Калининграде экстренно доставили 52-летнего мужчину в тяжёлом состоянии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *