24.06.2022

К председателю Заксобрания пришли за квартирой

В Калининграде сегодня, 24 июня 2022 года председатель Законодательного собрания Калининградской области Андрей Кропоткин провел приём граждан по личным вопросам.

В Калининграде сегодня, 24 июня 2022 года председатель Законодательного собрания Калининградской области Андрей Кропоткин провел приём граждан по личным вопросам.

Первым на сегодняшний прием граждан на приём пришел ветеран боевых действий Денис Корвиваев. Его вопрос касался предоставления жилья. Постановка на учет в качестве нуждающегося осложняется тем, что в данный момент Денис прописан в доме, собственником которого он не является.

— Будем разбираться. Заявитель предоставит недостающие документы, и мы подготовим обращение в администрацию Калининграда, — подчеркнул Андрей Кропоткин.

Жительница Калининграда обратилась с вопросом благоустройства Лермонтовского посёлка, необходимости прокладки ливневой и бытовой канализации. Письменное обращение по данному вопросу рассмотрено в постоянном комитете по экономической политике и развитию инфраструктуры. Профильным комитетом в администрацию Калининграда направлен соответствующий запрос, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 июня 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Законодательного собрания Калининградской области.

В ответе значится, что по Кировоградской улице Калининграда централизованные сети водоснабжения и водоотведения отсутствуют. В 2023 году рассмотрят возможность включения мероприятий по проектированию и строительству централизованных сетей водоснабжения и водоотведения в инвестиционную программу ГП Калининградской области «Водоканал».

Также к председателю Законодательного собрания обратилась жительница многоквартирного жилого дома довоенной постройки на Коммунистической улице, в подвальном помещении которого установлен общедомовой счетчик с автоматической регулировкой интенсивности отопления. Проблема заключается в том, что в зимний период тепло распределяется между квартирами неравномерно: на нижних этажах холодно, а на верхних слишком жарко. По итогам рассмотрения вопроса, рекомендовано провести общее собрание собственников жилья с участием представителей управляющей компании. Если понимание не будет достигнуто, то решено направить соответствующее обращение в министерство регионального контроля и надзора Калининградской области.

В завершение было обращение, касающееся работы системы здравоохранения, записи к «узким специалистам», прикрепления к определенному медучреждению. Данный вопрос находится на личном контроле председателя Заксобрания.

Последние новости

Председатель Молодежной избирательной комиссии Калининградской области Петр Высоцкий в финале Второго Всероссийского конкурса «Мои медиавыборы - 2024»

Председатель Молодежной избирательной комиссии Калининградской области Петр Высоцкий в финале Второго Всероссийского конкурса «Мои медиавыборы - 2024» Конкурс проводится Российским фондом свободных выборов.

Сегодня исполняется 300 лет со дня рождения Иммануила Канта

Сегодня исполняется 300 лет со дня рождения Иммануила Канта 300 лет назад, 22 апреля 1724 года, в Кенигсберге родился Иммануил Кант — выдающийся мыслитель, основоположник немецкой классической философии,

Вниманию автомобилистов!

С 22 апреля по 8 октября 2024 года капитально отремонтируют мост через реку Удельная, в районе поселка Юдино, Озерского района.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *