15.04.2024

Дурдом по-норвежски: мэр города Вадсе хочет увеличить число часов в сутках с 24 до 26

Самый северный регион Норвегии обратился к Еврокомиссии с просьбой предоставить разрешение на установление отдельного часового пояса с 26-часовым днём.

Самый северный регион Норвегии обратился к Еврокомиссии с просьбой предоставить разрешение на установление отдельного часового пояса с 26-часовым днём.

    Мэр норвежского города Вадсе Венке Педерсен сообщила, что план имеет целью популяризировать местные ценности, увеличить семейное время и привлечь новых жителей в регион, пишет Politico.

    При этом, как будут функционировать 26-часовые сутки, пока непонятно. Также непонятно, почему норвежцы обратились с этой просьбой в Еврокомиссию (Норвегия не является членом ЕС).

Но Педерсен надеется, что это вдохновит людей переезжать в отдаленный регион. По её мнению, это «важнее, чем когда-либо» в свете войны России против Украины, пишет издание.

Последние новости

День пожарной охраны

День пожарной охраны 30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.

У «Крокус Сити Холла» провели панихиду по жертвам теракта

На месте стихийного мемориала у «Крокус Сити Холла» в Подмосковье на 40-й день после трагедии прошла панихида по жертвам теракта.

В 2024 году многодетные семьи смогут получить скидки на отдых

--> В «Год семьи», который приходится на 2024, многодетные семьи смогут получить скидки и специальные предложения в гостиницах, санаториях и на горных курортах России.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *