24.08.2022

Депутат и чиновник пообещали оказать содействие в развитии микрорайона в Калининграде

В Калининграде 23 августа с жителями микрорайона Чкаловск встретились депутат городского совета Олег Мигунов и председатель комитета городского развития и цифровизации городской администрации Игорь Шлыков.

В Калининграде 23 августа с жителями микрорайона Чкаловск встретились депутат городского совета Олег Мигунов и председатель комитета городского развития и цифровизации городской администрации Игорь Шлыков.

Встреча была посвящена проблемам развития этой городской окраинной территории, на которой, как напомнил, открывая встречу Олег Мигунов, в последние годы произошло немало позитивных изменений. Это и появление спортивного комплекса в школе №11, ремонт кровли и внутренних помещений в этом учебном заведении, замена теплопункта, а также организация дополнительных классов, за счёт переоборудования служебных помещений.

В рамках проекта «Инициативное бюджетирование» по предложению и при активном участии чкаловцев в микрорайоне появилась своя «Тропа здоровья» (первый этап), благоустроен сквер вокруг мемориала лётчикам- героям — знакового места, ставшего визитной карточкой микрорайона. Началась реконструкция сети освещения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 августа 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе   городского совета депутатов .

Олег Мигунов и Игорь Шлыков рассказали и перспективе развития Чкаловска, о планах по проектированию ФОКа и реконструкции школы и улицы Лукашова. И о других проектах — строительство велодорожек и очистка каналов и отводов, о переводе территорий в зону городских лесов и продолжении «Тропы здоровья».

Жители микрорайона задавали вопросы о благоустройстве дворовых территорий по улице Беланова, об организации дворового проезда и организации одностороннего движения в сторону улицы Горбунова. Люди также попросили о дополнительном ограничении скорости до 40 км/ ч на отдельных участках улиц, об установлении дополнительных камер «Безопасного города» и необходимости проведения мелиоративных работ.

На все эти вопросы им даны ответы. Кроме того, если требовалось более детально изучить ситуацию, депутат и руководитель подразделения городской администрации записали телефоны заявителей с тем, чтобы в течение нескольких дней они смогли получить обстоятельный ответ.

Последние новости

В Калининградской области домашняя птица бесплатно вакцинируется от птичьего гриппа

Источник фото: Фото редакции В Калининградской области с начала 2024 года ведется активная вакцинация домашней птицы от птичьего гриппа.

«Современная медицина – точная медицина»

Региональная научно-практическая конференция «Мультидисциплинарная КТ и МРТ диагностика» прошла 16 апреля в федеральном Центре высоких медицинских технологий.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *