01.12.2022

Алиханов пообещал благоустроить посёлок, в котором четыре дома

В Калининградской области по просьбам жителей благоустроят посёлок Выселки Нестеровского муниципального округа.

В Калининградской области по просьбам жителей благоустроят посёлок Выселки Нестеровского муниципального округа.

Этот вопрос обсуждался в ходе приема граждан губернатором Калининградской области Антоном Алихановым в Калининграде сегодня, 1 декабря 2022 года.

В Выселках проживают 30 человек, там — всего четыре дома. Как рассказала жительница поселка Марина Керимова, самая большая проблема – это отсутствие уличного освещения. Также жители беспокоятся о безопасности детей, которым нужно пересекать оживлённую трассу, чтобы ждать автобус в школу, расположенную в соседнем поселке, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 декабря 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства .

Как сообщили в министерстве развития инфраструктуры, Калининградской области, подрядная организация, осуществляющая работы по содержанию автомобильной дороги Добровольск – Кутузово – Нестеров – Чистые Пруды – Краснолесье, устроила одну временную остановку общественного транспорта, до конца года появится вторая — на противоположной стороне дороги.

Ремонт трассы на этом участке в 200 метров запланирован на 2024 год. Тогда появится и тротуар, и будет проведено уличное освещение. Это позволит установить искусственную неровность и по ней сделать пешеходный переход. Все это создаст условия для безопасности граждан. В правительстве области заложены средства на проект в 2023 году. Губернатор Алиханов попросил членов правительства ускориться, чтобы начать дорожные работы пораньше, уже в следующем году.

Также Марина Керимова попросила поставить элементы детской площадки для детей – их в посёлке шестеро. По поручению губернатора в муниципалитете рассмотрят возможность приобрести оборудование и установить его в рамках программы конкретных дел.

В ходе приёма по просьбе одного из обратившихся обсуждался вопрос ремонта дома культуры в посёлке Ржевское Славского муниципального округа. Как рассказал глава администрации Эдуард Кондратов, готовы и проверены сметы на фасад и кровлю ДК, в здание проведён газ, сделана канализация. Алиханов поручил министерству по культуре и туризму предусмотреть выделение бюджетных средств из резервного фонда на ремонт дома культуры в следующем году.

Ныне в посёлке Ржевское начался ремонт дороги и тротуар, работы ведутся этапами. В текущем году частично обустроен тротуар по Советской улице протяжённостью 450 метров.

Также на приём к губернатору пришли два жителя города Гусева с просьбами о содействия в проведении благоустройства дворовой территории рядом с домами по Сапёрной улице и о ремонте общего имущества многоквартирного дома №12 по Железнодорожной. Алиханов дал соответствующие поручения, чтобы помочь в решении этих проблем.

Последние новости

Заместитель прокурора области Евгений Процевский провел личный прием жителей Гвардейского района

Большинство вопросов, с которыми граждане обратились к заместителю прокурора области, касались безопасности дорожного движения и благоустройства муниципальных территорий.

Зам. облпрокурора провёл личный приём населения

В Калининградской области в городе Гвардейске заместитель облпрокурора Евгений Процевский провел личный прием жителей Гвардейского муниципального округа.

Финансовые отчеты о расходовании средств, выделенных на проведение выборов, продолжают поступать в избирательную комиссию Калининградской области

Финансовые отчеты о расходовании средств, выделенных на проведение выборов, продолжают поступать в избирательную комиссию Калининградской области Выборы, это еще и строгий контроль и учет каждого бюджетного рубля.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *