16.04.2024

В Калининградскую область из Сахалина прибыл теплоход «Патриа»

Теплоход «Патриа», который приписан в порту Холмск - на юго-западном побережье острова Сахалин, прибыл накануне в Калининградскую область.

Теплоход «Патриа», который приписан в порту Холмск - на юго-западном побережье острова Сахалин, прибыл накануне в Калининградскую область.

      Чтобы добраться до балтийского причала, экипажу судна под руководством капитана Артёма Брюханова, пришлось пересечь три океана, почти десяток морей и семь проливов, оставив за кормой 13  500 морских миль.

      Как сообщили vesti-kaliningrad.ru ,тот теплоход может перевозить на своем борту контейнеры, но что более важно - накатную технику, а именно фуры, которые сейчас сутками простаивают на границе с Литвой.

    По словам капитана, судно раньше работало на Дальнем Востоке, где перевозило товары в Китай и Южную Корею. Теплоход рассчитан как на контейнеры, так и на рефрижераторные полуприцепы. Экипаж может производить загрузку и выгрузку самостоятельно, при помощи собственных кранов грузоподъёмностью 150 тонн.

    На борту «Патриа» может перевозить до 150 контейнеров и 23 фуры. Первый рейс между Санкт-Петербургом и Калининградом технический.

То есть теплоход пришёл почти пустой. Компания, зафрахтовавшая судно, хочет оценить, как свою работу, так и возможности порта, чтобы максимально оптимизировать процесс.

      «Патриа» для работы на линии между Калининградом и Санкт-Петербургом зафрахтована на два года. В Северную столицу отправится 17 автопоездов и одна легковая машина. Для рефрижераторных контейнеров на борту предусмотрено 40 розеток, так что товар по морю дойдёт целым и быстро.

Последние новости

Градостроительный совет одобрил проект поликлиники в Калининграде

Градостроительный совет одобрил проект поликлиники в Калининграде. Отклонения от предельных высотных параметров потребовались для здания амбулаторно-поликлинического учреждения.

Клещи за неделю покусали 50 калининградцев

За неделю 50 калининградцев пожаловались на укусы клещей, в том числе 14 детей.

Более двадцати трех тысяч снимков сделано на маммографе в Гурьевской больнице

Поставка оборудования первичного звена здравоохранения осуществлена в рамках национального проекта «Здравоохранение», реализуемого по решению Президента РФ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *