26.03.2024

В Калининградскую область из Аргентины прибыло 24 тонны креветки без предупреждения

Помните эпизод из фильма «Обыкновенное чудо», в котором главный герой, которого играет Андрей Миронов, пристаёт к женщине.

Помните эпизод из фильма «Обыкновенное чудо», в котором главный герой, которого играет Андрей Миронов, пристаёт к женщине.

- А я мужу пожалуюсь.

- А кто у вас муж?

- Волшебник.

- Предупреждать надо!

        Нечто подобное случилось с аргентинскими креветками, которые прибыли накануне в Калининградскую область. Вы только представьте себе – 24 тонны, все панцире и замороженные! Такой длинный путь проделали, а на ПКВП МАПП «Чернышевское» сотрудники Управления Россельхознадзора по Калининградской области на все эти тонны наложили. В смысле, наложили запрет на ввоз продукции в регион.

        Как уточняет группа общественных связей управления, при проведении ветеринарного контроля было выявлено отсутствие предварительного электронного  уведомления на продукцию от страны импортера. Иными словами – предупреждать надо.

        Также сообщается, что после получения уведомления от государственной ветеринарной службы Аргентины, груз выпущен по назначению.

Последние новости

Красить яйца на Пасху или не красить, а если красить, то чьи?

До Православной Пасхи осталась всего одна неделя, жители Калининградской области начинают запасаться яйцами и задумываться, красить их или не красить.

На ул. Дзержинского пытавшийся скрыться от ГИБДД водитель совершил тройное ДТП (видео)

В Калининграде пытавшийся скрыться от сотрудников ГИБДД водитель спровоцировал тройное ДТП.

В Калининграде сотрудники МЧС оказывали помощь водителю

На улице Шевченко мужчина на легковом автомобиле врезался в световую опору, сообщает телеграм-канал ГУ МЧС России по Калининградской области.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *