29.03.2024

В Калининградской области строительство железной дороги до Янтарного оценили в 19,6 млрд рублей

В Калининградской области ради курорта «Белая дюна» железнодорожную ветку протянут к Янтарному.

В Калининградской области ради курорта «Белая дюна» железнодорожную ветку протянут к Янтарному. Проект оценен в 19,6 млрд рублей. Подробности озвучил Антон Алиханов .

Губернатор рассказал, что мало создать курорт. Впоследствии для него нужна инфраструктура. На нее, если верить предварительным подсчетам, потребуется 37 млрд рублей. Стоимость железной дороги включена в общую сумму.

Частные инвесторы взяли на себя разработку проекта и возведение жилых комплексов. Ввод запланирован на 2033 год. Вложить в проект планируется 379 млрд рублей. Инфраструктура должна быть готова уже через шесть лет. Особенностью курорта станет 500-метровый бассейн, который будет наполняться морской водой. После открытия «Белая дюна» позволит трудоустроить 6100 человек.

Последние новости

Андрей Кропоткин: Действовать в единой логике стоящих перед страной задач, использовать инструменты парламентского контроля

Бюджеты регионов нужно формировать «в единой логике» стоящих перед страной задач.

Запад готовится спровоцировать «агрессию» России в Калининградской области - эксперт

Форпост России на Западе - Калининградская область - не даёт спокойно спать не только НАТОвским ястребам, но и разного рода «специалистам от граблей до кораблей».

В Калининградской области на субсидирование авиаперевозок направят 180 млн рублей

В Калининградской области порядка 180 млн рублей потратят на авиационные билеты, которые продаются по сниженной цене за счет субсидирования.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *