06.10.2022

В Калининградской области появился новый автомобильно-железнодорожный паром

Новый паром «Генерал Черняховский» прибыл в Калининградскую область, где состоялась торжественная церемония поднятия Государственного флага России.

Новый паром «Генерал Черняховский» прибыл в Калининградскую область, где состоялась торжественная церемония поднятия Государственного флага России.

«Это второе судно такого класса, которое было построено для работы в акватории Балтийского моря. Уже сегодня оно отправится в свой первый рейс из Калининграда в Ленинградскую область. К преимуществам этих паромов относятся их высокие ходовые качества и специальное ледовое усиление. Они способны без помощи ледокола ходить в море при толщине льда до 80 см», — сказал в своем приветственном слове Михаил Мишустин.

Паром построен на Невском судостроительном-судоремонтном заводе в кооперации с турецкой верфью, и он обеспечит связь между Калининградом и регионами России в условиях ограничения транзита грузов через Литву. Грузовместимость судна по железнодорожным составам составляет 80 цистерн, 54 полувагона или 36 грузовых вагонов. По колесной технике вместимость парома составляет 58 автомобилей с полуприцепом.

Последние новости

Калининградская областная таможня –  всегда на связи с бизнесом

25 апреля в Калининградской областной таможне состоялось очередное заседание Консультативного совета по взаимодействию с участниками внешнеэкономической деятельности под председательством и.о.

О ситуации в пунктах пропуска Калининградской областной таможни по состоянию на 26 апреля 2024 года

Через таможенные посты Калининградской областной таможни, расположенные в автомобильных пунктах пропуска, за минувшие сутки в Республику Польша и Литовскую Республику проследовало 136 грузовых и 323 легковых автомобиля,

2 и 3 апреля в Москве проходит семинар-совещание председателей советов судей судов и субъектов Российской Федерации

В ходе семинара-совещания председателей советов судей судов и субъектов Российской Федерации, начавшегося накануне, состоялось обсуждение широкого круга вопросов, связанных с работой региональных советов судей,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *