31.01.2023

В Калининградской области похвастались достижениями в сельском хозяйстве

В Калининградской области похвастались достижениями аграриев в сельском хозяйстве.

В Калининградской области похвастались достижениями аграриев в сельском хозяйстве. Отчет по предварительным данным подготовила Наталья Шевцова , возглавляющая Министерство сельского хозяйства .

В ведомстве ожидают, что за прошлый год агропромышленный комплекс увеличил производство до 60 млрд рублей. В этом случае показатель на 6% превзойдет прежние значения. Росту способствовала активная политика замещения импорта. Ставка делалась на развитии мелиоративного комплекса, семеноводстве, селекции. Представители АПК занимались укреплением племенной базы и запуском новых проектов.

Калининградской области удалось войти в число лучших в РФ по урожайности зерновых и масличных культур. Прекрасные результаты зафиксированы по надоям на корову. В развитие отрасли инвесторы готовы вложить 20 млрд рублей. Местные сельхозпроизводители стали выходить на новые рынки, к примеру, Турция начала закупать концентрированный соевый белок.

Последние новости

Заместитель прокурора области Евгений Процевский провел личный прием жителей Гвардейского района

Большинство вопросов, с которыми граждане обратились к заместителю прокурора области, касались безопасности дорожного движения и благоустройства муниципальных территорий.

Зам. облпрокурора провёл личный приём населения

В Калининградской области в городе Гвардейске заместитель облпрокурора Евгений Процевский провел личный прием жителей Гвардейского муниципального округа.

Финансовые отчеты о расходовании средств, выделенных на проведение выборов, продолжают поступать в избирательную комиссию Калининградской области

Финансовые отчеты о расходовании средств, выделенных на проведение выборов, продолжают поступать в избирательную комиссию Калининградской области Выборы, это еще и строгий контроль и учет каждого бюджетного рубля.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *