18.08.2022

Сверчки на завтрак, черви на обед, саранча на ужен: утренний кофе с 39rus.org

Ей Богу не хочу портить вам аппетит, но, как известно, из песни слов не выкинешь.

Ей Богу не хочу портить вам аппетит, но, как известно, из песни слов не выкинешь. А эту «песню» спела накануне Европейская комиссия в Twitter.

 

    Суть «песни» такая. Поскольку страны Евросоюза в едином порыве ввели «семипакетные» санкции против России, в результате чего в некогда благополучной Европе закончились продукты питания, жителям предложили питаться насекомыми.

      «Будь то закуска или кулинарный ингредиент, знаете ли вы, что в настоящее время в ЕС разрешено использование трех насекомых в качестве "новых продуктов питания"?» — рассказали в Еврокомиссии. В частности, европейцам разрешили употреблять в пищу домашних сверчков, желтых червей и мигрирующую саранчу.

      Но европейцы не корейцы и даже не китайцы, поэтому кулинарные новшества Еврокомиссии не оценили, и ополчились в социальной сети против таких «деликатесов». Вот два комментария, которые можно привести в качестве примера.

      «Тогда ешьте их сами, я предпочитаю есть то, чему научили меня мои родители, бабушка и дедушка», — написал один из комментаторов. Другой пользователь заявил, что в Еврокомиссии работают преступники, которые будут привлечены к ответственности и сядут в тюрьму.

      Можно предположить, поскольку в  Евросоюзе с  водой и  газом напряжёнка, будут они червяков есть немытыми и  непрожаренными. Неандертальцы, что с  них взять…

НИА-КАЛИНИНГРАД

Последние новости

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

В Калининградской области 170 млн рублей вложат в производство медицинских перчаток

В Калининградской области 170 млн рублей вложат в предприятие по выпуску латексных перчаток для медучреждений.

Звуки «на дому»: в Калининграде начали бесплатно менять речевые процессоры

Калининградцам с тяжелыми нарушениями слуха впервые стала доступна замена речевого процессора в «домашнем» регионе по системе ОМС.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *