28.03.2024

СМИ: на линии Калининград–Санкт-Петербург в апреле временно пустят новый контейнеровоз

Как пишут «Ведомости. Северо-Запад», теплоход «Патриа» выйдет на морскую линию Калининград–Санкт-Петербург.

Как пишут «Ведомости. Северо-Запад», теплоход «Патриа» выйдет на морскую линию Калининград–Санкт-Петербург.

Судно будет курсировать по маршруту в период с 4 по 7 апреля 2024 г., сообщил в своем телеграм-канале оператор линии «Алгоритм Групп».

«Патриа» является специализированным судном для перевозки контейнерных грузов, а том числе и рефрижераторного типа. Для их подключения на борту расположены 40 розеток. Кроме того, теплоход может принимать к перевозке накатную самоходную технику: грузовые/легковые автомобили, строительную колесную и гусеничную спецтехнику в эквиваленте 20 ед., тягач и полуприцеп (90 куб. м), погрузка производится через кормовую аппарель.

Теплоход имеет два судовых крана, грузоподъемностью по 150 т каждый. Они могут работать в «спарке», одновременно таким образом увеличивая грузоподъемность до 250 т. Грузовая вместимость судна – 5000 т. В Калининграде погрузку будет осуществлять АО «Калининградский морской торговый порт».

Ранее «Ведомости» писали, что ООО «Алгоритм Групп» планирует выпустить на линию Санкт-Петербург–Калининград новый теплоход «М.Т. Ефремов». Оно должно было выйти на маршрут 6 марта.

Сейчас на морских линиях между Усть-Лугой и Балтийском, Санкт-Петербургом и Калининградом работают 4 ж/д парома, 19 сухогрузов и 2 танкера. Кроме того, для региона могут построить три новых железнодорожных парома к 2029 г

Последние новости

График работы поликлинической службы в праздничные дни

График работы поликлинической службы учреждения 29-30 апреля и 4, 10, 11 мая Уважаемые пациенты!

В регионе скорая медпомощь ежедневно обслуживает тысячу вызовов

В Калининградской области в 2020 году все службы скорой медицинской помощи объединили в региональный центр скорой медицинской помощи и медицины катастроф.

Солнце моё: врач рассказал о средствах для кожи, которые пользуются особой популярностью у бьюти-блогеров

Синоптики прогнозируют яркое солнце и летнее тепло в мае: время подумать о защите кожи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *