11.04.2024

Названы лучшие борцы с санкциями в Калининградской области

Руководители лучших импортозаместителей. Экономический вице-премьер правительства Калининградской области отметил лучшие предприятия региона, показавшие высокие результате на фронте борьбы с западными санкциями.



Руководители лучших импортозаместителей.

Экономический вице-премьер правительства Калининградской области отметил лучшие предприятия региона, показавшие высокие результате на фронте борьбы с западными санкциями.

Дмитрий Кусков похвалил фирмы за преодоление трудностей, поиск новых партнёров и каналов сбыта продукции и услуг.

Претендентов на победу во всероссийском конкурсе в этой сфере под названием «Экспортёр года» в регионе было 20. Из них пять вышли в финал:

«Амбертим» выпускает ювелирные изделия с янтарём и получает поддержку от государства; «Мамоновский рыбоконсервный комбинат» прорвался на рынки Азии, например, в Азербайджан, получив освобождение от уплаты пошлин при экспорте от страны; завод «Эсва» производит сварочное оборудование и порошковые проволоки, внося вклад в импортозамещение; туристическая компания «Балтма Турс» тоже прорвала санкционную блокаду; «Макаронные изделия Калининграда» смогли найти рынки сбыта даже в Европе, выпуская, казалось бы, обычные макароны.

Награждение состоялось во вторник, 9 апреля 2024 года.

© ИА Русский Запад/аш

      © Фото: правительство Калининградской области

Последние новости

День пожарной охраны

День пожарной охраны 30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.

У «Крокус Сити Холла» провели панихиду по жертвам теракта

На месте стихийного мемориала у «Крокус Сити Холла» в Подмосковье на 40-й день после трагедии прошла панихида по жертвам теракта.

В 2024 году многодетные семьи смогут получить скидки на отдых

--> В «Год семьи», который приходится на 2024, многодетные семьи смогут получить скидки и специальные предложения в гостиницах, санаториях и на горных курортах России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *