18.03.2023

«Инносети» помогут с развитием ИТ-кластера Калининградской области

Ресурсы, интересные бизнесу и власти, а также инициативы и новые проекты обсудили на стратегической сессии, посвящённой формированию и развитию нового IT-кластера в Калининградской области.

Ресурсы, интересные бизнесу и власти, а также инициативы и новые проекты обсудили на стратегической сессии, посвящённой формированию и развитию нового IT-кластера в Калининградской области. Встреча состоялась при поддержке Фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области» — «Мой бизнес», и собрала в Калининграде широкой круг участников — от органов власти до бизнесменов, представителей образовательной сферы и активной молодежи.

Информационные технологии развиваются чрезвычайно быстро. И не все за ними поспевают. Поэтому обсуждение насущных проблем и путей их решения, а также вопросы подготовки кадров и инфраструктуры — всё это стало предметом обсуждения сессии. Одна из ключевых задач — подготовка кадров, а также нехватка практических знаний у студентов и начинающих специалистов о работе IT-сегмента: молодые калининградцы недостаточно информированы о профильных профессиях, карьерных возможностях и реальной пользе для города, которую могут принести, а главное — куда пойти работать.

Один из крупнейших игроков Калининградской области в сфере IT-разработок — компания «Инносети» — предложила решить этот вопрос через серию встреч в онлайн и офлайн форматах для открытого и подробного разговора с будущими специалистам. Опыт у компании достаточно большой: её блокчейн-платформой для страхования грузов «Цунами» пользуется 8 из 15 крупнейших страховых компаний в России.

«Инносети» специализируются на работе со сложными технологиями, в том числе блокчейн и нейронными сетями. Платформа «Цунами» обеспечивает страховые компании сервисом по потоковому страхованию грузов физических и юридических лиц по всей России: так ускоряются процессы страхования и урегулирования, временные затраты сотрудников становятся более эффективными, но главное — сокращаются расходы на ведение дел.

Словом, у компании есть чему поучиться: молодые люди смогут ответить для себя на многие вопросы о том, как работает IT-бизнес и какие проекты реализует. В компании «Инносети» отметили, что готовы провести первую встречу с молодёжью уже этой весной.

Руководитель центра кластерного развития Фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области» Дмитрий Офицеров не скрывал оптимизма: «Мы рады, что столько участников поддерживают этот перспективный для развития всей ИТ-отрасли концепт, направленный на выявление точек роста в отрасли, в том числе, через кластерное взаимодействие. Как Фонд, мы приветствуем инициативы бизнеса, которые способствуют росту конкурентоспособности участников рынка и вместе готовы искать пути их реализации».

Последние новости

СМИ: Генпрокуратура добивается национализации макаронной фабрики «Макфа»

Генпрокуратура решила обратить в доход государства акции крупнейшего в стране производителя макаронных изделий — АО «Макфа».

Профилактика менингококковой инфекции

механизмом передачи, характеризующееся различными формами инфекционного процесса:

Куда обратиться, если острая боль или нужна срочная помощь опытного врача

Примеров таких состояний много: это любая патология, которая сопровождается острой болью, приём анальгетиков при которой либо не помогает, либо помогает ненадолго и слабо,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *